Гражданину Турции аннулировали РВП - как получить уведомление и как оспорить решение

• г. Пермь

Гражданину Турции, работающему в Россиской компании и имеющему РВП до 10.12.2016 г. аннулировали РВП, сославшись на п.п 8 п.1 ст.7 ФЗ-115 от 25.07.2002. Гражданин вовремя отчитывался перед УФМС справками 2-НДФЛ, имеет официальное трудоустройство. Зарплата в справках 11000 руб. Кроме этого имеет на счету в банке приличную сумму. Решение УФМС получил по почте по адресу. Согласно этого, он должен обратиться в Офмс по месту регистрации за уведомлением. Что это за уведомление? Когда он должен покинуть Россию и может ли он оспорить это решение, если не согласен? Если ДА, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Пусть обратится в УФМС и получит уведомление, в нем написано до какого времени он должен покинуть территорию России и в чем причина аннулирования РВП. Обжаловать аннулирование можно в судебном порядке.