Вычет для пенсионерки - Продажа земельного участка и покупка дачи - подпадает ли под налогообложение?

• г. Тюмень

Продала земельный участок и купила дачку на эти деньги полагается ли мне вычет я пенсионерка и имеет ли право брать с меня налог за продажу.

Ответы на вопрос (1):

Если участок был в собтвенности сввыше 3 лет - налог с дохода не платите, однако Декарацию подать должны в период с 01.01 по 30.04.2016 Если менее 3 лет - налог взимается с суммы свыше 1 млн. руб., либо с разницы между ценой продажи участка и ценой покупки. ст. 220 Налогового кодекса РФ.