Истек ли срок давности нарушения лимита расчетов наличными между ООО и ИП?

• г. Иркутск

ООО и ИП заключен договор аренды сроком 3 года (с 01.01.15-31.12.17). ежемесячные платежи составляют 20000 р. Забыв про лимит расчетов наличными между организациями, до декабря месяца все платежи ИП вносил наличкой в кассу ООО, дажее все платежи будут только через расчетный счет. Вопрос: можно считать что срок давности нарушения уже истек, т.к. предел в 100000 руб. был нарушен в июне 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно нарушение же началось только в июне 2015г.