Необходимость вызова свидетелей для подтверждения факта постоянного пользования земельным участком в гражданском деле

• г. Щелково

По гражданскому делу выступал ответчиком по земельному вопросу, где соседи захотели между участками образовать проход, хотя есть рядом дорога и у них есть с 2-х сторон выходы / выезды на нее. Суд удовлетворил их требование. Заседания длились в основном по 5-10 минут и на последнем со стороны истца были свидетели, а мне слова практически не давали, не обращали внимание на мою документы, да и до сих пор не выдали постановление, уже прошло 27 календарных дней с момента последнего заседания, все говорят не готово. Конечно я как получу постановление буду подавать аппеляционную жалобу, но вопрос: Могу ли я ходатайствовать о привлечении / вызове с моей стороны свидетелей, мне необходимо подтвердить факт постоянного пользования земельным участком, т.к. свидетели со стороны истца, которые объявились только на последнем заседании: стали утверждать, что меня никто не видел и не знает!

Ответы на вопрос (2):

конечно можете и "свидетелей" бывшего истца тоже пригласите,пусть обьснят кто они и от куда

Понятно ли было в вопросе, что ранее с моей стороны прошения о приглашении свидетелей не было и уже есть постановление суда. Я при обжаловании хочу пригласить свидетелей, т.е. 3-х лиц, для подтверждения факта использования земельного участка и предоставления доказательств, что при формировании участков земля общего пользования переоформляется в личную собственность.