К рецидиву преступлений относится

• г. Барнаул

Статья 228.1 часть 4 п.г дали 4,8 лет строго режима к какому рецидиву преступления относиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно части 5 статьи 18 УК «Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации».

Часть 2 статьи 68 УК определяет, что «Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.»