Сосед построил многоквартирный дом в городской черте, нарушая освещение моего участка - есть ли шансы на снос его незаконного строения?

• г. Новороссийск

Сосед построил дом 2 полных этажа, 1 мансардный, 1 подвальный полный этаж автостоянка. Планировка как многоквартирный дом, на этажах общий коридор и квартиры. Земельный участок в городской черте

Земля ЛПХ. Частично закрывает освещение моего участка.

Какие шансы на снос на признание его строительства незаконным и снос дома?

Ответы на вопрос (1):

Администрация вправе подать такой иск в суд, если дом построен без разрешения.