Как оформить дарственную на дом и землю - требуемые документы и их получение. Влияет ли приватизация дома на процедуру?

• г. Владимир

Куда обратится и какие документы нужны для оформления дарственной на дом и землю, и где получить эти документы? Влияет ли приватизирован ли дом или нет на это?

Ответы на вопрос (1):

Для составления дарственной можете обратиться к нотариусу, а для переоформления имущества в БТИ/Росреестр

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно обратиться для оформления дарственной на дом и землю? Какие документы нужны? Если мама замужем от мужа что нужно?

Здравстуйте! Дедушке принадлежала 1/2 дома. После его смерти в 2006 г. дом полностью принадлежит бабушке, которая хочеть оформить на меня дарственную на дом и землю. Все документы БТИ на дом и землю от 2006 г. Нужно ли снова обращаться в БТИ? Какие нужны документы для оформления дарственной? Дом частный на земле, приватизирован.

P.S. Какая разница между "Дарственной" и "Договором дарения"?

Спасибо! С Уважением Наталья Владимировна.

Выезжают ли нотариусы на дом при оформлении дарственно? Может ли кто-то претендовать на квартиру после оформления дарственной?

Какие нужны документы для оформления дарственной (от сестры-сестре) на дом и землю в деревне, при условии, что живут они в разных городах и куда обращаться для оформления (ЦГР или нотариус)

Я получила по дарственной дом в 2008, который был оформлен собственность мной после оформления дарения. Земля, на которой находится и дом и хоз. постройки не приватизирована. Землю под строительство этого дома получали мои родственники от колхоза, документов на землю нет. Я 1 октября 2012 году оформила кадастровый паспорт на землю. Как мне сейчас оформить землю в собственность для оформления продажи дома и земли и что для этого нужно. Будет ли это платно или бесплатно? Есть ли возможность оформить землю без стоимости кадастрового паспорта 5,1% , если предоставить документы из архива о получении данной земли колхозом, тк мои родственники работали и получали эту землю из колхоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления дарственной? И куда потом идти с этими документами? Вот бабушка получает субсидию а при оформлении дарственной она ее получать будет?

Какие документы нужны для оформления дарственной на дом? И сколько будет стоить оформление дарственной?

Здравствуйте! Хотела бы узнать как сделать документ на право собственности дома? Дом построен в 1985 году этот документ нам не выдали при оформлении, какие документы для оформления нужны, и куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение