Задержание и принудительные работы по неуплате штрафов - законность и возможность обжалования

• г. Пермь

Вопрос: Перешел дорогу на запрещающий сигнал светофора, задержали сотрудники ДПС, с собой была только копия паспорта, сотрудники меня задержали и доставили в отделение, после того как привезли паспорт, они стали узнавать о моих штрафах в ГИБДД, было 2 не оплаченных штрафа, и они меня задержали до суда, суд состоялся почти через 2 суток. На сколько это было правомерно? Имели ли они на это право? Суд вынес постановление о 100 часах принудительных работ. Хотелось бы понимать на сколько это все законно, и можно ли обжаловать данное решение? И можно ли написать жалобу в прокуратуру на превышении должностных обязанностей сотрудников ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но законно, вас привлекли к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату штрафов