Лишение прав на 1,5 года без повестки и поддельных документов - Что делать?
₽ VIP

• г. Бийск

У моего мужа забрали права. Алкотестр показал 0.228. копии протокола на руки не дали. Через две недели пришло постановление мирового судьи по почте. В нём указано, что он не явился в суд (повестку не получали). его лишили на полтора года. Взяли копии документов из дела, на двух документах подписи подделаны (на расписке о получении повестки и на акте ареста тс.что нам делать? Срок для подачи обжалования прошёл.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Лариса, г.Бийск!

Исходя из представленной вами на сайт информации, имеются все основания для отмены решения мирового судьи первой инстанции.

Для этого вам необходимо подать Апелляционную жалобу в Федеральный районный суд на решение суда первой инстанции, но при подаче к Апелляционной жалобе вам необходимо обязательно приложить Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, срок 10 календарных для обжалования решения суда будет течь с момента, когда вам стало известно о состоявшемся решении суда.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13 декабря 2009г

19:59 уф.вр

Уважаемая Лариса! Вам прежде всего необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу аппелляционной жалобы, мотивируя пропуск отсутствием уведомления Вашего супруга о дне судебного заседания. С настоящим заявлением, подается аппеляционная жалоба на постановление мирового судьи, в которой необходимо представить доказательства невиновности Вашего мужа. Что касается подделки подписи, данный факт подлежит доказыванию, представте копию паспорта супруга в суд, для сравнения подписей, а при необходимости прийдется заявить ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы.

Желаю удачи! Всегда к Вашим услугам Когтева А.В.

Здравствуйте Лариса.

1. Течение срока на обжалование у вас начнётся с даты получения постановления.

Срок обжалования 10 дней.

2. Если срок не пропустили, тогда отправляете по почте заказным и с уведомлением апелляционную жалобу в адрес суда общей юрисдикции.

В жалобе вы обязательно должны указать: какое нарушение допустил суд и с чем вы не согласны - привести доводы и их обосновать.

Николай Васильев