Возможность получения налогового вычета на приобретение квартиры при предыдущем получении в 2005 году и получение налогового вычета на ипотечный кредит для работающего пенсионера

• г. Салехард

1. Могу ли я получить налоговый вычет на приобретение квартиры, если я уже получила такой в 2005 году. На тот момент мне возвращена сумме в размере 13 тыс. рублей. 2. Могу я получить налоговый вычет на ипотечный кредит, взятый на покупку квартиры в новостройке, я являюсь работающим пенсионером. Сумма ипотечного кредита 2 млн 131 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Повторно налоговый вычет не предоставляется.По процентам можете получить вычет.

По процентам можете получить вычет. Это значит по ипотечному кредиту? Когда нужно подавать документы? Кредит получен в 2011 году, срок окончания 2021год.