Как получить алименты после тюрьмы бывшего мужа, не получавшихся выплат уже полгода?
• г. Симферополь
Долгое время бывший муж не выплачивал алименты. Сумма задолженности по официальным данным ФССП более 400000 рублей. Сейчас он попал в тюрьму. Судебный пристав попросил реквизиты куда должны поступать выплаты. Однако уже более полугода выплаты по алиментам так ни разу не поступили... Какие мои дальнейшие действия, что я могу сделать для того чтобы получать алименты?
Ответы на вопрос (1):
г. Симферополь
Заключение в места лишения свободы не освобождает от уплаты алиментов. Судебный пристав направляет копию исполнительного листа по месту отбывания наказания для удержания из заработной платы вашего бывшего мужа. Однако бывает так, что в колониях работы просто нет. Тогда его долг по алиментам будет накапливаться.