Нужна помощь - две агрессивные собаки без поводков и намордников в моем районе

• г. Москва

В моем доме дежут 2 собак - стафордширских терьеров (надеюсь что написал правильно, в миру их называют "стафы"). Хозяева выгуливают их без поводков и намордников. Разговоры с хозяевами не помогают. Ходил к участковому - ситуация не изменилась.

Собаки неоднакратно кидались на людей. Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, рекомендую не устно разговаривать с участковым, а письменно написать заявление, зарегистрировать его и через 10 дней получить официальный ответ. после чего, если ответ Вас не устроит и не будут меры приняты, направьте в прокуратуру жалобу на бездействия участкового. если участковый не будет принимать у Вас заявление письменное, то запишитесь на прием к его начальнику(находится при ОВД(милиция) и изложите ситуацию. Либо отправьте заявление на имя начальника ОВД с Вашим об"яснением к нему изложив ситуацию заказным письмом с уведомлением о вручении.

С Уважением,

Марина Александровна.