Возможно ли пропустить реструктуризацию и сразу перейти к процедуре реализации имущества в случае банкротства со слишком большой задолженностью по кредитам?

• г. Астрахань

Могу ли я на первом заседании суда по банкротству просить о процедуре реализации имущества, минуя стадию реструктуризации, т.к. выплаты по кредитам превышают доход.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете ходатайствовать на суде о наложении ареста на имущество

Ответ неспециалиста неверный. Аресты имущества в банкротстве не производятся.

Ходатайство о введении процедуры реализации имущества при наличии на то оснований необходимо письменно заявить к заседанию по рассмотрению обоснованности заявления должника о банкротстве.

Эти вопросы необходимо адресовать Вашему юристу и управляющему.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.