Информация о капитальном ремонте в многоквартирных домах и необходимости оплаты взносов

• г. Чунский

Разъясните пожалуйста.

Приходят квитанции с Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, взносы на капитальны ремонт.

Наш дом стоит в списки на кап. ремонт на 2030-2035 гг.

В интернете много статей по этому вопросу есть. Кто пишет что надо платить, кто что не надо платить и ссылаются на Определение Верховного суда от 04.06.2014 г за № А-57-АПГ 14-2.

Заранее ВАМ благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимание на это Определение, платить обязаны, статья 169 ЖК РФ. Не будете платить, начислят пени