Можно ли на основании одной справки из гаражного кооператива получить свидетельство на право собственности на гараж

• г. Кимры

Можно ли на основании одной справки из гаражного кооператива получить свидетельство на право собственности на гараж, не имея основных документов на него.

Ответы на вопрос (1):

справка из гаражного кооператива не является правоустанавливающим документом. Вам нужно получить отказ у нотариуса в выдаче свидетельства на наследство по справке и затем обратиться в суд с иском о включении данного имущества в наследственную массу, признанию права собственности за Вами в порядке наследования.