Важность доверия к суду и возможные решения в случае его отсутствия

• г. Набережные Челны

Прошу вас ответить на вопрос. В начале каждого судебного заседания судья задает вопросДоверяете ли вы суду? Если ответить, что не доверяю, то соответственно зачем обратился в суд? Если судье, то по какой причине, если ты вступая в судебную тяжбу видишь судью в первый раз? Исчерпаны все возможности до судебного урегулирования? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ответить на вопрос суда и продолжить разбирательство по делу. Судья выполняет установленный законом порядок перед судебным заседанием.

Здравствуйте. Отвечайте, что доверяете. Если не доверяете - имеете право заявить отвод судье