Меня хотят высилить из дома, так как его якобы признали аварийным.

• г. Калининград

Меня хотят высилить из дома, так как его якобы признали аварийным. Нас прописано 4 человека, включая несовершеннолетнего ребенка. Сколько нам прилагается кв. метров на человека?

С Уважением,

Андрей.

Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Учетная норма площади жилого помещения устанавливается в соответствии со статьей 14 и пунктами 4 и 5 статьи 50 Жилищного кодекса РФ.

Поэтому вы можете обратится в местные органы самоуправления (администрацию) и вам должны ответить в СПб например это неменее 9 кв.м, у вас наверное также.

С уважением, Шаверин Ю.Ю.