Как подать декларацию о доходах при недостаточном заработке и незначительном официальном трудоустройстве?

• г. Великий Новгород

Спасибо, мне очень нужна консультация! В начале, если не ошибаюсь) февраля наступает год с момента оформления РВП. Я не замужем, есть ребенок 7 лет (учится в школе). Мне необходимо будет подать декларацию о доходах. Как мне говорили, то мой доход на меня и на ребенка суммарно и ежемесячно должен составлять +/-20.500 (точную сумму не помню). Официально я трудоустроена только с декабря этого года (2015) и мой доход 17000 (без высчетов). Чем мне грозит недостаток в доходе? Что делать в такой ситуации? Если на моем счету будет сумма на момент подачи декларации и какая сумма необходима? Если последние два месяца я получала из Украины по переводу алименты на ребенка, эта сумма как-то может засчитаться на недостающий доход? И вообще, как быть или будет по закону, если за весь этот год официального трудоустройства у меня только 1 месяц декабрь? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Недостающая до прожиточного минимума на двоих за 12 месяцев