Борьба с вредительством - оскорбления, скандалы и поджоги - как справиться с проблемным соседом?

• г. Москва

Мы живем в многоэтажном доме. Весной 2015 у нас на кухне сделали ремонт. Одинокая соседка с верхнего этажа каждый день нас контролировала в виде оскорблений и скандалов. Ремонт закончился, а соседка все не унимается, Вредительства, скандалы, оскорбления сыплются как из рога изобилия. Но этого мало, ОНА НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ. Поджоги почтового ящика, забрасывание мусора к нашим дверям. А СЕЙЧАС всех возмутил ее поступок. Между нашими этажами росла роза. Это было целое дерево, достигшие потолка с пятьюдесятью розами аллого цвета. Она залила эту розу каким-то ядом, который имеет сильный резкий химический запах и в течении 2 дней этот потрясающий цветок полностью был уничтожен. Я в своей жизни впервые сталкиваюсь с таким явлением, хотя в этом доме уже прожила 45 лет. Можно ли как-то воздействоаать на такого человека?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, законных методов воздействия на нее нет. Ответственность за уничтожение растения не предусмотрена законом.

Если сможете доказать, что именно она подожгла этот ящик и уничтожила цветок обращайтесь в полицию, а затем в суд о возмещении причиненного ущерба и компенсации морального вреда. При отсутствии доказательств при следующем инциденте проводите видео- и аудио- фиксацию происходящего и обратитесь в полицию с заявлением о нарушении Вашего покоя, унижения чести и достоинства путем оскорблений, нецензурной брани, порчи имущества путем поджога. Может это охладит её пыл.

Да, напишите на неё заявление в полицию. И пусть, по возможности, подпишут другие соседи. Отнесите в полицию, зарегистрируйтесь и оставьте себе экземпляр с номером.

каждый день нас контролировала в виде оскорблений и скандалов.

Это как?

Я описала ситуацию еще в 15 году, Сейчас ваш вопрос "Это как?" уже бесполезный. Я уже там не живу, да и она тоже куда-то исчезла, но успела оскорбить моего 10-летнего внука, который пару раз выносил мусор в мусоропровод. Есть такие токсичные люди и с ними бороться бесполезно.