Проблемы с водоснабжением и канализацией в нашем 5-этажном доме - куда обратиться и что предпринять?

• г. Новосибирск

Такого плана: наш 5 этажный дом был построен в 1990 году и квартиры в нем обычной планировки, так вот у нас в подъезде на 5 этаже новые жильцы сделали евро ремонт и поменяли все водоснабжение и канализацию, поставили душевую кабину и сделали перепланировку своей квартиры, из за чего страдаем мы т.е те кто живет на нижних этажах, у нас нарушилась подача воды, постоянно мокнут стены, и желтеют потолки, а летом нам приходится хуже всего у нас в ванных комнатах стоит просто отвратительный запах (это отностся ко всем этажам с 1 по 4), все наши попытки поговорить с нашими новыми жильцами не увенчались успехом. Подскажите пожалуйста что нам делать в нашем положении, куда обратиться, что предпринять, мы устали от такого беспредела. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В сложившейся ситуации целесообразно обратится с жалобами в УЖКХ района, жилищную инспекцию, прокуратуру района, орган сгосударственного санитарно-эпидемиологического надзора.

С уважением.