Угроза выездной комиссии и требование оплатить займы сразу - как многодетной матери справиться с финансовыми трудностями?

• г. Пенза

У меня взято два займа один в компании vivis 12500 а другой в оооZaimo 17200 просрочка почти год я многодетным мать один из детей инвалид работать не могу ухаживают за инвалидом сейчас звонили коллекторы сказали что готовится выездная комиссия, приедут через три дня описывать имущество требуют оплатить долг полностью стечении трёх дней. Я объяснила что могу оплатить в течении трёх месяцев частями но они угрожают на уступки не идут, что делать не знаю я ведь не отказываюсь от уплаты долга, сказала что бы они обращались в суд но они только смеются в ответ, как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Не разговаривать с ними, дверь не открывать, в случае угроз - заявление в полицию. Только суд на котором вы сможете заявить о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ, затем подать на рассрочку исполнения судебного решения.

Описывать имущество могут только судебные приставы после вынесения решения судом. Коллекторы скорее всего не поедут, это просто психологическое давление.