Что нужно сделать, что-бы убрать пени и добиться возврата основного долга и текущих процентов в разсрочку.

• г. Екатеринбург

Банк обратился в суд по взысканию долга потреб. Кредита и пеней. Что нужно сделать, что-бы убрать пени и добиться возврата основного долга и текущих процентов в разсрочку. С чем я должна прийдти в суд? Какое должно быть встречное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам нужно не встречное исковое подавать, а возражение на иск. Если, конечно вы не хотите что-либо истребовать с банка по встречному иску. Что касается уменьшения процентов, то вам нужно просить применение ст. 395 ГК РФ для расчета процентов, и уменьшение размера пени по ст. 333 ГК РФ, со ссылкой на объективные обстоятельства и отсутсвие умысла. Так же можно применить 404 ГК РФ. (зависит от конкретных обстоятельств дела)