Коллективный иск собственников многоквартирного дома к управляющей компании - предписание Жилищной инспекции о необходимости перерасчета за тепло и возврате излишне начисленных сумм.

• г. Москва

Коллективный иск собственников многоквартирного дома к управляющей компании. Есть предписание Жилищной инспекции о необходимости перерасчета за тепло и возврате излишне начисленных сумм собственникам дома. Речь идет о приличной сумме переплаты. Возможен ли коллективный иск или каждый из собственников должен подавать иск от себя лично с указанием требуемой суммы? Какой порядок оформления коллективного иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно возможно. Вам предоставили расчёт?