Как поступить, если операторы банка требуют погасить кредит, но уже состоялся суд по долгу?

• г. Иловля

Я должник по кредиту, состоялся суд более 3-х месяцев назад у меня 50% зарплаты отчисляют приставам, а операторы банка звонят и требуют с меня погасить сумму всего кредита. Имеют ли права операторы мне звонить? И что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день.

Операторы банка теперь должны общаться только со службой судебных приставов. Решение суда есть, выписан испол лист, который Вами исполняется, соответственно звонки банка могут расцениваться как прямые угрозы со всеми вытекающими для них последствиями.