Как распределяются долги и имущество при разводе - вопросы и ответы

• г. Барнаул

После развода спустя 2 года жена подала на раздел имущества. В браке был приобретен автомобиль и потребительский кредит. За кредит все 2 года выплачиваю я один и машиной пользуюсь тоже я.Если суд присудит поделить все пополам, как я понял мы будем платить друг другу пока не иссякнут у обоих долги. Долги получаются равные. Мне судья сказал что обнулить долг на долг в судебном порядке нельзя. Так вот если я работаю и получаю 40 тысяч, а БЖ 10 тыс. рублей, будут долги удерживать с зарплаты? Я ей быстрее погашу долг. А она мне до пенсии по тысячу рублей платить будет? Или приставы арестуют помимо зарплаты еще и ее счета и будут снимать все деньги в счет долга с них?

Ответы на вопрос (3):

Вы все понимаете упрощенно. Делится не совсем поровну

Приставы наложат арест и будут взыскивать 50%.

Для определения правовой позиции и вариантов разрешения спора обращайтесь индивидуально.