Может ли быть прекращено право пользования и по какой статье квартирой у проживающих и прописанных в ней людей

• г. Ржев

Может ли быть прекращено право пользования и по какой статье квартирой у проживающих и прописанных в ней людей которые не являются собственниками и никогда не являлись членами семьи собственника? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Слишком неконкретный вопрос. Может или нет - решает только суд. А норму закона можно указать лишь в том случае, если известны обстоятельства конкретного дела. В любом случае - это ст. 11 ЖК. А далее - возможно, это ч. 2 ст. 292 ГК, возможно, ст. 687 ГК, возможно, ст. 699 ГК.

Хочу дополнить лишь тем, что в иске истец вообще НЕ обязан указывать конкретную норму закона.

С уважением,

Харченко О.В.