Последствия поджога двери в состоянии алкогольного опьянения

• г. Москва

В состоянии алкогольного опьянения поджег дверь бывшей жене, она подала заявление, решать данный вопрос не каким способом не хочет, что мне может грозить за данное деяние.

Ответы на вопрос (2):

Ну во первых не известно что за заявление она написала. Может она написала на угрозу жизни, может на попытку убить...

Так то и не скажешь не видя дело.

На такие вопросы так ответить нельзя нужно смотреть материалы проверки или дела.

А алкогольное опьянение это отягчающее обстоятельство

Здравствуйте!

В зависимости от обстоятельств произошедшего Ваше деяние может быть квалифицировано либо по статье 214 Вандализм Уголовного кодекса РФ, либо Вы будете привлечены к гражданско-правовой ответственности в виде денежной компенсации стоимости двери и компенсации морального вреда.

Статья 214 предусматривает следующее:

" Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок".

В любом случае, Вам необходимо непосредственно обратиться к адвокату за консультацией.

Всего доброго!