Сколько времени должен не работать бывший работающий пенсионер после увольнения?

• г. Барнаул

Я-работающая пенсионерка. Хочу уволиться, чтобы мне проиндексировали пенсию. Через какое время я смогу вновь пойти на работу?

Ответы на вопрос (4):

Надо не работать полных! 3 месяца. На 4 месяц вы получите проиндексированную пенсию.

Здравствуйте. После 3-х месяцев индексируют пенсию. На 4-й месяц пенсия будет проиндексирована.

После 3-х месяцев не работая, я могу снова выйти на работу? Запрета нет? Я слышала, что 1 год нельзя работать.

Здравствуйте. Да, вы можете снова выйти на работу, если желаете. Никаких запретов нет и один год ждать не нужно.