Должна ли производиться индексация алиментов, если у должника зарплата 8 т.р. при МРОТ 9965 рублей?

• г. Ейск

Должна ли производиться индексация алиментов, если у должника зарплата 8 т.р. при МРОТ 9965 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Да, если алименты выплачиваются в твердой денежной сумме.

Индексируются они пропорционально росту величины прожиточного минимума ребенка, установленного в соответствующем субъекте РФ по месту жительства лица, получающего алименты.