Вопрос о возмещении материального и морального вреда после наезда на пешехода - обязаны ли выплачивать их страховая компания или я?

• г. Нижний Новгород

Совершил наезд на пешехода на регулируемом перекрестке. Сам вызвал ДПС, потерпевшую усадил в машину, хотя она отказывалась ждать ДПС, вызвал скорую. Потом навещал ее в больнице, предлагал свою помощь, оставлял свой номер телефона и номер жены. Потерпевшая сказала, что ничего не нужно. Суд был, попал под амнистию. Экспертиза поставила тяжкий вред здоровью. Позже потерпевшая подала в суд на возмещение материального и морального вреда. Должна ли страховая выплатить материальный вред? Или оба возмещения должен выплачивать я?

Ответы на вопрос (1):

Да, такие возмещения будете платить вы