Вопрос о возмещении материального и морального вреда после наезда на пешехода - обязаны ли выплачивать их страховая компания или я?

• г. Нижний Новгород

Совершил наезд на пешехода на регулируемом перекрестке. Сам вызвал ДПС, потерпевшую усадил в машину, хотя она отказывалась ждать ДПС, вызвал скорую. Потом навещал ее в больнице, предлагал свою помощь, оставлял свой номер телефона и номер жены. Потерпевшая сказала, что ничего не нужно. Суд был, попал под амнистию. Экспертиза поставила тяжкий вред здоровью. Позже потерпевшая подала в суд на возмещение материального и морального вреда. Должна ли страховая выплатить материальный вред? Или оба возмещения должен выплачивать я?

Ответы на вопрос (1):

Да, такие возмещения будете платить вы

Спросить
Пожаловаться

Мною был совершен наезд на пешехода. Моя вина установленна районным судом, о чем вынесено соотвествующее решение. Спустя три года пешеход обратился в суд с иском ко мне о возмещении материального вреда и морального ущерба. Должен ли я возмещать материальный вред или его должна возместить моя страховая компания? Распространяется ли исковая давность на возмещение морального вреда?

Совершил наезд на пешехода, причинив вред здоровью средней тяжести. Потерпевшая подала иск на возмещение материального вреда-затраты на лекарства и недополученный заработок. Машина застрахованна ОСАГО. Возместит ли данный ущерб моя страховая компания ОСАГО?

Соверщил наезд на пешехода. Виновен пешеход. Тяжкий вред здоровью. Всвязи с этим прошу ответить. Возмещение какого ущерба (возмещение затрат на лечение, реабилитацию, морального вреда или оплат по инвалидности, если она будет установлена) здоровью мне могут присудить. С уважением Владимир.

Совершила наезд на пешехода, признали тяжкий вред здоровью, потерпевшая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода 8 м от знака. Уголовное дело не заводили. Потерпевшая подала иск на возмещение морального вреда в размере 1000000 рублей+530 лечение+ежемесячное содержание. Каковы шансы снизить сумму до минимума.

Я сбила пешехода, средний вред. Подлежит ли возмещению материальный вред через ОСАГО? страховой случай произошел 1.06.2012, в страховую мы не сообщали, а сегодня позвонили из суда и сказали явиться 19.03 на разбирательство, т.к. потерпевший подал иск о возмещении материального и морального вреда. На рассмотрении дела о причинении вреда, судья сказала, что возмещение целиком на мне, страховая тут ни при чем, т.к. сбит пешеход, а не столкновение 2 авто.

Сын совершил наезд на пешехода, вред средней тяжести (перелом латеральной кости лодыжки без смещения), сам доставил в больницу, предлагал письменно возмещение моралки, но потерпевшая промолчала. Потерпевшая подала иск о возмещении морального вреда на сумму 400 тыс.

Сын в армии по призыву, денег нет. Скоро суд, хочу подать возражения на иск, ссылаясь на грубую неосторожность истца. Она перебегала вне пешеходного перехода, не убедилась в безопасности. Сын ехал со скоростью 16 км/ч. Экспертиза подтвердила. Можно ли доказать грубую неосторожность? Есть ли шанс на это, а значит на снижение морального вреда? Нужно ли ходатайствовать о проведении транспортной экспертизы, чтобы доказать, что истец допустила грубую неосторожность и не могла не видеть машину?

У меня произошло ДТП (наезд на пешехода), в котором он признан виновником, причинен тяжкий вред, в уголовном деле отказали. Пострадавший подал на меня в суд (гражданский иск) на возмещение вреда зоровью и морального вреда. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях моя стаховая кампания ОСАГО должна оплатить вред здоровью и прочие расходы на лечение, и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.5 года назад допустила наезд на пешехода нарушевшего ПДД, находящегося в состоянии алкогольного опъянения, пешеход получил повреждения - тяжкий вред здоровью, по итогам расследования дела - моей вины нет ПДД не нарушала, возможности избежать наезда не было. Сейчас пешеход подал иск возмещения морального вреда в 100 т.р. с меня и 7 т.р. материального вреда со страховой компании. Что мне грозит? Что посоветуете?

На моей машине был совершен наезд на пешехода. Машина технически исправна, есть страховка осаго без ограничений. Дал машину вечером другу, он был трезв. Рано утром в состоянии алкогольного опьянения он совершил наезд на пешехода. Меня в машине не было. Его осудили на 1 год 3 месяца лишения свободы. Лишили прав на 2 года. Потерпевшему нанесен тяжкий вред здоровью. Страховая компания выплатила материальный вред (за лечение, реабилитацию и потерю заработка) 126000 рублей, т.е. возместила ущерб в полном объеме. Сейчас потерпевший подал иск на меня, как владельца авто, на возмещение морального вреда в 250 000 рублей. Должен ли я оплачивать моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение