Почему в бланке на развод нет пункта о споре о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, и как это влияет на возможность развода?

• г. Санкт-Петербург

Почему в бланке на развод стоит пункт что Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет?а если он есть спор о разделе имущества то не развестись?

Ответы на вопрос (2):

Если есть спор о разделе имущества - то в таком случае брак расторгается только в судебном порядке

если у вас есть спор об имуществе, то разводиться надо через суд, а не в ЗАГСе.