Возврат подоходного налога за обучение во время декретного отпуска - возможности и условия

• г. Красноярск

Нахожусь в декретном отпуске, и прошла дополнительное 6 месячное обучение платно, могу ли я вернуть подоходный налог за обучение во время декретного отпуска? Или же мой супруг может вернуть вычет за меня?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вернуть подоходный налог, его надо сначала заплатить. Если у Вас не было доходов, с которых удерживается НДФЛ, то и вычетом Вы не можете воспользоваться. Супруг не сможет воспользоваться вычетом за Ваше обучение. (ст.219 НК РФ)