Возможно ли снижение срока лишения свободы при пересмотре дела по статье 158 часть 2?

• г. Магнитогорск

Моего парня осудили по статья 158 часть 2 дали 1 год 6 месяцев лишения свободы, ущерб был полностью возмещен, подал на пересуд, подскажите пожалуйста ему могут снизить срок?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того,какие доводы приведены им в своей жалобе.С таким сроком проще дождаться вступления приговора в законную силу и подать ходатайство в порядке ст.79 или 80 УК РФ

Могут снизить, а могут и не снизить...Это одному суду ведомо, а мы можем только гадать.Ждите суда апелляционной инстанции, он все решит.