Влияет ли судимость на возможность брака и освобождение из-под стражи

• г. Белгород

Результаты поиска: моего парня осудили по статья 134 часть 1 дали 1 год 5 месяцев лишения свободы, ранее он был судим по статья 161 часть 1 п.а,в,г,и по статья 115 часть 1,прошло 2 месяца после суда, могут ли нас расписать и могут ли его выпустить по заключению брака с потерпевшей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расписать могут только при наличии уважительных причин (так как Вам явно нет 18 лет) - например, беременность. Но выпустить на этом основании - увы, нет. Пускай по УДО выходит