Как вернуть своего ребенка из детского дома, если я признан отцом и мать согласна?

• г. Кормиловка

В 2012 г у меня родился ребенок, с матерью ребенка мы не жили я помогал ей финансово, потом уехал по месту прописки г.Омск. позже я узнал что она отдала ребенка в детский дом, я приехал хотел забрать, там выяснилось, что она записала ребенка на себя дала только мое отчество, и что у ребенка уже есть опекун. Могу ли я забрать свою дочь если мать подтвердит, что я отец? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! да можете в судебном порядке

Нужно устанавливать отцовство через суд