Я с ним не зарегестрирована, и он детей усыновил как отец одиночка.

• г. Ставрополь

Меня муж выгнал из дома, оставив у себя наших двоих детей (3 года и 2 года). Он не разрешаем мне видеть даже их. Я с ним не зарегестрирована, и он детей усыновил как отец одиночка. Я имею какие-то права на детей? Могу претендовать на них?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Лаура. Если у Вас нет свидетельств о рождении детей, то есть, наверное паспорт, где они вписаны, если нет. то можно обратиться в ЗАГС, получить дубликат свидетельств о рождении(не рассказывайте всю ситуацию. скажите. что потеряли оба свидетельства). Если и там будут трудности, Вы можете получить дубликат справки о рождении в роддомах, где рожали детей. Имея на руках документы подтверждающие ваше материнство, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей.