Проблемы с грузом - мокрая мебель и неверно составленный акт – как доказать и получить компенсацию?

• г. Екатеринбург

Мы получили груз (мебель корпусная) машина пришла мокрая. При заполнения акта мы указали, что пакеты мокрые. Трансп. Компания оперирует этим, т.е. что про порчу товара ни чего не говорится. Мы не правильно составили Акт. Как доказать что именно ЭТОТ ТОВАР сейчас не может быть реализован. И вообще что это именно ОН. И как заставить заплатить за ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно обратиться к юристу, что определения стратегии защиты. Без досудебного урегулирования спора не обойтись. Если он не поможет то в судебном порядке требовать возмещения убытков.

Все это возможно когда непосредственно юрист ознакомиться с необходимыми документами. Чтобы доказать что это не тот товар, либо тот, но его невозможно реализовать, необходимо проделать большую кропотливую работу. Не исключено и проведение экспертизы.

Но чтобы все было грамотно и в Вашу пользу, нужен юрист. Другого варианта нет.

Добрый день, Ирина . Вам следует подойти на консультацию со всеми документами. После этого можно будет сделать правовой анализ ситуации и подготовить претензию, а затем исковое заявление в арбитражный суд.