Вопрос о возможности исключения автоэкспертизы и назначении новой в качестве доказательства в деле

• г. Ростов-на-Дону

Я потерпевший по уг. делу. Дело вели МВД и уже подошел крайний срок в 6 месяцев и дело передали прокурору для передачи в суд. Была автотех. Экспертиза, т.к. я писал ход-во. Однако мои вопросы уменьшил по кол-ву дознаватель и перефразировал без моего ведома. Считаю. Что главные вопросы перед экспертом корова языком слизала. Могу ли я уже теперь в суд. заседании подать ход-во об исключении автоэкспертизы из доказательств и попросить назначит новую автоэкспертизу с теми самыми моими вопросами перед экспертом. И я не помню, надо проверить, если я расписался, что ознакомлен с протоколом МАШИНАЛЬНО, то могу ли просить все же автоэксп. Исключит из док-в и просить новую автоэксп.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заявить такие ходатайства. Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомится с документами по делу.

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу в прокуратуру .Возникли вопросы звоните в рабочее время

Спросить
Пожаловаться

Можно подать ходатайство в суде о назначении судебной экспертизы по вашим вопросам. А удовлетворит или нет его суд зависит от материалов дела

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевший. Дело ведут МВД. Я через МВД заявил ходатайство о проведении автоэкспертизы по уг. делу. Поставил конкретные вопросы перед экспертом. Дознаватель согласилась с моим хотайством. Однако уменьшила кол-во вопросов и перефразировала вопросы и передала эксперту. Эксперт ответил на неё вопросы, а не на мои. Законно ли поступил дознаватель и вправе ли я написать ход-во в суд об исключении экспертизы из доказательств по делу. Существенные мои вопросы эксперту не попали.

Я потерпевший по делу ч 1 ст 167 УК РФ. Дознаватель полиции полголда продержала дело и затем попалась. Перед передачей дела прокурору ознакомила меня с делом, но дело было не прошито и не пронумеровано. Затем она добавила в дело к истинной оценке экспертизы и подшила дополнительно сфабрикованную экспертизу, будучи в сговоре с экспертом на 2/3 уменьшили сумму ущерба. Прокурор вернул дело с мотивацией, что не может быть экспертиза от двух разных экспертов. Вникать в фальсификацию прокурор не стал и уклоняется от этого. На жалобу мою в обл. прокуратуру и в обл. МВД дознавателю просто выговор сделали и все. На мой взгляд дознавательсовершила преступление и здесь не выговор а уг. дело. Но этого нет. Целесообразно ли на этом уже этапе подать жалобу в Европейский суд. Либо подождать дальнейших действий по моему уг. делу.

Возбуждено уг. дело по ч 1 ст 167 УК РФ. Мой авто умышленно побил ногами обвиняемый. Идет следствие в полиции. Я потерпевший, имею намерение подать дознавателю ход-во о проведении автоэкспертизы. Адвоката не привлекаю, малоимущий пенсионер. При ходатайстве о проведении автоэкспертизы можно ли самому не ставить вопросы, которые необходимо поставить перед экспертом, чтобы вопросы для эксперта поставил дознаватель? А если дознаватель на стороне обвиняемого и не верно поставит вопросы эксперту?

Дознаватель 4 отделения полиции Ростова-на-Дону в отношении потерпевшего по уг. делу совершила фальсификацию доказательств по делу (в сговоре с авто экспертом, инкогнито от потерпевшего в дело вшила сфальсифицированное заключение эксперта). Но потерпевший разоблачил это до передачи прокурору дела и во все инстанции написал жалобы: след. Комитет РО, прокурору РО, МВД РО. Ото всюду идут отписки, уг. дело не возбуждают по факту фальсификации, даже со службы дознавателя не отстраняют. Говорят, рано, т.к. дело еще не рассмотрено судом. Но ведь в суде будут рассматривать мое дело а не дело дознавателя (дела на дознавателя не существует). Как быть потерпевшему?

Истец ходатайствовал об истребовании материалов другого дела, в котором ссылается на доказательства, которые были сфальсифицированы.

Имеется заключение почерковедческой экспертизы, но в первое дело не было приобщено. Можно ли заявить ходатайство о фальсификации данных доказательств, с целью исключить из числа доказательств по настоящему делу?

Можно ли просить суд по настоящему делу назначить новую почерковедческую экспертизу?

22 ноября 2018 года моя дочь стала учатником ДТП, в результате чего причинён тяжкий вред её здоровью. До сих пор ведётся следствие. Проведена судебно-медицинская экспертиза. Допрошены НЕ ВСЕ свидетели, назначена автоэкспертиза на лето.

Мой вопрос: каковы сроки автоэкспертизы? Почему автоэкспертиза не была назначена сразу после ДТП? Есть ли какие-то условия, чтобы была назначена автоэкспертиза?

Сколько может длиться следствие? Есть ли какие-то сроки?

Проведена по направлению МВД судебная автоэкспертиза с расчетом суммы ущерба авто. Однако дело задерживается в полиции уже более 6 месяцев со для оценочной экспертизы по вине МВД. Расценки на ремонт наверняка поменялись. Вправе ли потерпевший требовать повторную экспертизу т.к. изменились расценки на ремонт. Каков срок действия имеющейся судебной. Экспертизы. А суд вообще неизвестно когда состоится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении дела в апелляционной инстанции по определению места жительства ребенка, в деле была психологическая экспертиза, согласно которой рекомендовано оставить ребенка проживать со мной, однако другой родитель против и не оспаривая эту эспертизу, просит назначить новую экспертизу с теми же вопросами и дополнительными вопросами в другом учреждении, может ли суд удовлетворить это ходатайство, если я против и обосновываю свое возражение отсутствием необходимости назначения экспертизы, поскольку в предыдущей экспертизе все вопросы были освещены.

Опасно ли потерпевшему настаивать перед прокурором о возбуждении уг. дела в отношении дознавателя, сфальсифицировавшего судебную автоэкспертизу. Либо промолчать. Все равно дело передал прокурор в следствие, т.к. 6 месяцев было в дознании, дольше нельзя по закону. Либо настаивать, тогда и следок будет побаиваться?

вела дознаватель полиции. Я ПОТЕРПЕВШИЙ. Была проведена в том числе судебная автоэкспертиза и оценен ущерб и меня ознакомили с делом перед передачей с обвинительным актом прокурору. Листы не были пронумерованы и прошнурованы. Выяснилось, дознаватель в обвинит. Акте на порядок занизила сумму ущерба и в деле нашли заключение другого эксперта на заниженную сумму, но меня не ознакомили с таким вторым заключением эксперта и никто не вызывал на экспертизу №2. Прокурор из-за двух заключений вернул дело с постановлением сделать еще одну экспертизу. Есть ли основание потребовать провести экспертизу в другой, честной эксперт. Организации и как можно квалифицировать действия дознавателя и второго эксперта. Есть ли здесь состав преступления, куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение