Неправильное начисление декретных выплат - расчеты и законодательство

• г. Успенское

Я работаю 1 год и.2 месяца, до этого не где не работала. Ушла в декрет 30 ноября 2015 года.6 месяцев назад перевилась на пол ставки. Декретных выплатили 7.500 аргументируя тем что я на хожусь на пол ставки. Закона ли это? Так как в 2013 году я не работала, а в 2014 году отработала 2 месяца. Как бухгалтер должен рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должна рассчитать из МРОТ ,50 % от рассчитанного,т.к. работали на 0,5 ставки.