Судебные приставы арестовали счёт, но постановление об отмене ареста получено - сколько времени займёт процедура разблокировки счёта?

• г. Одинцово

Судебные приставы арестовали счёт, я предъявил отчётные документы по оплате, после чего мне выписали постановление об отмене ареста, его я отвёз в банк там мне сказали, что счёт разблокируют в течении 3-30 дней. В течении какого времени эта процедура закономерна? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Все зависит от вашего Банка. Если политика предусматривает снятие ареста в течение 3 дней - то по истечению они обязаны это выполнить. Но очень часто, что все затягивается до месяца, т.к. во многих городах Банки - это филиалы и главные офисы находятся в другом городе. Поэтому часто бывает, что документы принимает филиал, отправляет в головной офис, там рассматривают и высылают обратно. А, как Вы понимаете, быстр это делать никто не будет, не любит и ваши проблемы - это только ваши проблемы. Уточняйте у вашего Банка эти условия.

С уважением.