Защитите свою мебель и технику - варианты составления дарственной от отца или его сестры

• г. Вологда

Отец поручитель по кредиту. На его имущество наложили арест. Он прописан в моем доме. От кого составить дарственную чтоб не арестовали мебель и технику. От отца (на чье имущество наложен арест) или его сестры, которая прописана по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

---а что вам даст дарственная?

Я Вам уже советовала составлять договор безвозмездного пользования, а не договор дарения. И слова "дарственная" законодательство вообще не содержит.