Почему при открытии наследственного дела нотариус отправляет запросы по имуществу в БТИ, а не в ЕГРП? В чем отличия и влияние на сроки и расценки?

• г. Симферополь

При открытии наследственного дела почему нотариус отправляет запросы по имуществу в БТИ а не ЕГРП? Просто расценки и сроки отличаются очень? В чем разница?

Ответы на вопрос (2):

Запрос о стоимости должен быть отправлен в БТИ. Из ЕГРП следует получить выписку о зарегистрированных правах на имущество.

При открытии наследственного дела почему нотариус отправляет запросы о зарегистрированных правах на имущество в БТИ а не ЕГРП? Просто расценки и сроки отличаются очень? В чем разница ?