Нужно ли согласие членов семьи на приватизацию и включение соответствующего пункта в Договор безвозмездной передачи жилого помещения?

• г. Дубна

Требуется ли согласие на приватизацию (или отказ от приватизации) от членов семьи, использовавших ранее свое право на приватизацию? Включается ли в связи с этим в Договор безвозмездной передачи жилого помещения пункт, о том что эти члены семьи могут пользоваться жилым помещением согласно ст.290,292 ГК РФ, что впоследствии не позволяет их выписать из жилого помещения при его отчуждении?

Ответы на вопрос (1):

Согласие не требуется. Если право на приватизацию кем-то из членов семьи уже использовано, надо представить ксерокопии документов, подтверждающих этот факт.