Начальство требует 9,5-часовую рабочую неделю в 5 дней - правомерно ли и возможные действия

• г. Кострома

Как поступить если начальство заставляет работать в 5-тидневка дневную рабочую неделю по 9,5 часов в день. Законно ли это и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

незаконно - фиксируйте продолжительность рабочего дня (свидетелей нужно хотя бы) и обращайтесь с жалобой в Трудинспекцию