Начальство требует 9,5-часовую рабочую неделю в 5 дней - правомерно ли и возможные действия

• г. Кострома

Как поступить если начальство заставляет работать в 5-тидневка дневную рабочую неделю по 9,5 часов в день. Законно ли это и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

незаконно - фиксируйте продолжительность рабочего дня (свидетелей нужно хотя бы) и обращайтесь с жалобой в Трудинспекцию

Спросить
Пожаловаться

4 мая постановлением правительства признан выходным днём за 4 января, который выпал на воскресенье. Директор нашей школы заставляет работать коллектив в этот день, объясняя это тем, что школа работает 6-дневную рабочую неделю. Законно ли это?

Какова продолжительность времени работы женщин на селе и можно ли при 36 часовой неделе чтобы была пятидневка, работаем в культуре, смотрела что вроде можно если рабочий день не превышает 8 часов. Как доказать руководителю, который говорит что не в праве работать больше 6 часов в день и потому делает 6 дневную рабочую неделю Если можно пожалуйста, то подскажите документ который можно предъявить работодателю, спасибо!

Скажите пожалуйста, может ли человек, работая 5 дневную рабочую неделю на 1,5 ставки в порядке внутреннего совместительства, работать в день по 11-11,5 часов? Если это является нарушением, подскажите статью пожалуйста.

У меня к вам такой вопрос. Могут-ли меня официально перевести на 6 дневную рабочию ниделю, с 8 часовым рабочим днем? Я работаю электро-газо сварщиком. В трудовом договоре который я заключил с предприятием указана 5 дневная рабочая ниделя и 8 часовой рабочий день. Начальство утверждает что такая статья есть в трудовом кодексе. И просят нас работать по субботам, но если не выйти, то почему то нас заставляют писать объяснительную. А если выйти по прозьбе начальства, то документально это ни где не подтверждаеться.

Я беременна на 12 неделе. Работапдатель хочет временно сделать 6 дневную рабочую неделю. Я хочу отказаться, как я могу аргументировать свой отказ. И это законно?

Работодатель правилами внутреннего распорядка установил 6 дневную рабочую неделю продолжительность смены 7 часов выходной воскресенье. Насколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю день ночь 48 хотел бы уйти в дневную рабочию неделю (устаю по ночям) как мне это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение