Работодатель заставляет писать заявление на четырёх дневную рабочую неделю в связи с кризисом из за коронавируса, законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель заставляет писать заявление на четырёх дневную рабочую неделю в связи с кризисом из за коронавируса, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется только если Вам лично это надо. Если не надо, то не пишите.