Влияет ли увольнение в августе 2016 года и работа 20 дней в январе 2016 года на индексацию пенсии за 2016 год?

• г. Йошкар-Ола

Уволилась в августе 2016 г. Проиндексируют ли пенсию за 2016 г.? Собираюсь работать 20 дн. в январе 2016 г. по договору оказания услуг. Повлияет ли это на индексацию в 2016 г.?

Ответы на вопрос (2):

Уволилась в августе 2016 г. Проиндексируют ли пенсию за 2016 г.?

---нет не проиндексируют. т.к. вы работали более 6 месяцев в году.

Собираюсь работать 20 дн. в январе 2016 г. по договору оказания услуг. Повлияет ли это на индексацию в 2016 г.?

---не исключено.. см. ответ выше.

Хочу уточнить. Работала в 2015 г. в общей сложности всего 4 месяца, т.к. были перерывы в работе. Как в этом случае будет считаться стаж для индексации? Если в 2016 г., работая по договору услуг, не будет перечислений в пенсионный фонд от суммы заработка, возможна ли индексация?