Объяснительная записка о неправильных расчетах по з/пл и стимулирующим выплатам - причины и объяснения

• г. Севастополь

Наш руководитель требует от меня объяснительную записку. Я не знаю как ее написать. Дело в том, что мой экономист рассчитывала экономию з/пл.Я проверила. Расчет был правильный. Теперь выясняется, что мы сделали неправильно. Надо было учесть еще и расчет на стимулирующие выплаты. Нас обвинил в том, что все поняли, а мы нет. Экономист заполняла таблицу вместе с начальником группы учета и она на это не обратила внимания. Я не видела этих расчетов в таблице потому, что не предоставили на подпись. Теперь меня обвиняют, что должна была проверить. Что мне писать в объяснительной по причине неправильных расчетов? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Пишите, что Вашей вины в этом нет.