Как перенести дело по месту жительства, если вызывают в суд в другой город заказным письмом

• г. Москва

Вызывают в суд в другой город заказным письмом. Как перенести дело по месту жительства, чтобы не ездить далеко? Кому писать заявление, если нужно? Кого уведомлять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только по ст.28 ГПК РФ или по исключительной подсудности

Передача прав управления ТС другому лицу, находящемся в нетрезвом состоянии. Дело завели в МО, отец живет в Москве, он инвалид, ехать в суд в другой город МО не предоставляется возможным. Как перенести суд по месту жительства?

Здравствуйте!

Написать ходатайство о переносе и направить в суд (чтобы поступило до даты назначения судебного заседания). Но это не 100%-ная гарантия, что суд перенесут, так как этот вопрос на усмотрение суда.