Шансы на выигрыш в суде по делу о затоплении квартиры - возмещение ущерба и морального вреда

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать какие у меня шансы на выигрыш в суде по делу о затоплении моей квартиры.

Ущерб нанесен небольшой, до 10000 руб. Соседи мирно урегулировать не захотят наверняка, т.к. уже сказали, что они не виноваты, а виной всему износившиеся трубы. Протечка произошла при проведении работ по замене фильтра ее знакомым сантехником, на не перекрытом стояке.

В моральный ущерб хочу написать сумму в 100 000 руб, т.к. это не первый залив, и не первая конфликтная ситуация. Могут ли это счесть за необоснованное обогащение? Или моральный ущерб к обогащению не относится?

Ответы на вопрос (1):

Требование о Моральном ущербе никак не относится к неосновательному обогащению.