Выбранная тема - Правомерность списания полной суммы задолженности за коммунальные услуги с карточки многодетной семьи

• г. Великий Новгород

У меня многодетная семья. До 2008 года мы проживали в районе, потом я с детьми уехала в город. В городе я с детьми прописалась в 2012 году. И на меня повесили долг за коммунальные услуги за 2011 и 2012 год. Имеют ли право судебные приставы снимать с меня полностью зарплату с карточки меня.

Ответы на вопрос (1):

Если долги не ваши, то вы не должны их оплачивать. Приставы имеют право списывать со счета не более 70% поступающих денежных средств.